Новости
-> Даугавпилсский театр: "Мы есть и мы будем!"
Даугавпилсский театр: "Мы есть и мы будем!"
02.04.2010 15:15
Именно под таким девизом наш театр 27 марта будет отмечать Международный день театра, гостеприимно распахнув свои двери перед маленькими и большими зрителями.
Именно под таким девизом наш театр 27 марта будет отмечать Международный день театра, гостеприимно распахнув свои двери перед маленькими и большими зрителями.Международный день театра ежегодно отмечается с 1962-го года. Его цель — укрепление мира и дружбы между народами, расширение творческого сотрудничества всех деятелей мира.
К этому дню Даугавпилсский театр подготовил зрителям эксклюзивную фееричную программу «Театральная ярмарка для детей и взрослых» — чтобы любой нашел для себя что-то особенное и родственное его душе. Начало ярмарки — в 15:00, цена билета — 2 Ls.
По программе, во всех помещениях театра (от фойе до кафе) будут проходить самые разнообразные мероприятия. В коридоре гости театра смогут на базарчике ремесленников приобрести милую сердцу вещичку и принять участие в аттракционах. В фойе расположится выставка кукол Елены Михайловой из Прейли (среди экспонатов есть президенты многих стран), будет создано детcкое сказочное королевство с героями из спектаклей «Однажды было так...» и «Посиделки», с творческими мастерскими, клоунами, играми и конкурсами. На балконе театра все желающие смогут ознакомиться с выставкой текстиля Илзе Волонте и Мариса Чачки «Любим искусство». Там же можно будет насладиться разнообразными танцами: в 15:10 выступает Dans Jam команда Александра Лукши «Stop time», в 15:45 – группа reggi-ska «Kuhenbits» (Рига), в 16:30 – горячие любовные танцы в исполнении шоу-группы «Salsalovers», в 17:10 — Саулес школа представит альтернативную моду, а в 17:30 — уникальная стэп-программа Мариса Пуры из Риги. В кафе театра зритель сможет увидеть: в 15:25 — старинные романсы в исполнении Елены Бореле под аккомпанемент Эдуарда Зариньша, в 16:10 Майя Корклиша исполнит для вас музыкальную поэтическую программу Аустры Скуини и Раймонда Паулса, в 16:50 Андрей Друговейко споет песни Владимира Высоцкого, а в 17:25 с поэтической программой выступит Наталья Гребенькова. в 18:00 чего все зрители приглашаются в зал театра на новое музыкальное представление «Мы были и мы будем», в котором примут участие Ольга Пирагс, Марис Пуце, группа Patrioti.lg, а также студенты актерского курса ДУ.
Международный день театра — это не только праздник мастеров сцены, но и праздник многочисленных неравнодушных зрителей.
Уважаемые артисты и режиссеры, работники театров и любители сценического искусства! Примите наши искренние поздравления с замечательным праздником — Международным днем театра! В день профессионального праздника желаем всем служителям театра творческих находок, хороших ролей, признания зрителей, вдохновения, добра и крепкого здоровья!