Новости -> Коротко

Коротко

07.02.2004 02:34

Лучший наш подарочек - гол.

В субботу три латвийских клуба высшей лиги чемпионата Латвии по футболу провели контрольные поединки. "Динабург" дома со счетом 1:2 уступил "Экранасу" из Паневежиса, основа "Вентспилса" с таким же счетом (2:1) в сконтовском манеже выиграла у таллинской "Левадии". Победный гол красивым ударом со штрафного во втором тайме провел полузащитник Бичка. А в Лиепае свирепствовал "Металлург", разгромивший с редкими для футбола счетом 14:0 не самую слабую команду Литвы "Родовитас"! В итоге "металлурги" преподнесли своеобразный подарок своему голкиперу Алексею Круцу, которому на следующий день исполнилось 28 лет. За каждые два года жизни - гол.

Карлсон улетел.

Нападающий лиепайского "Металлурга" Гиртс Карлсонс подписал трехлетний контракт с ярославским клубом "Шинник". Сумму трансфера представители "Металлурга" не оглашают. В настоящее время Гиртс вместе с Андреем Рубиным и другими игроками клуба находится на сборе на Кипре, который продлится по 15 февраля.

В футзале без перемен.

На проходящем в Будапеште отборочном турнире чемпионата Европы по футзалу (группа 6) сборная Латвии сначала уступила хозяевам сборной Венгрии со счетом 2:4, а потом проиграла сборной Хорватии - 2:6. Еще на 35-й минуте встречи Латвия уступала всего один мяч (2:3), однако в концовке хорваты забили еще три гола.

Старкова признали.

Международная футбольная ассоциация истории и статистики определила лучших европейских тренеров 2003 года. Главный тренер сборной Латвии Александр Старков в этом списке на восьмом месте. Лучшим признан тренер сборной Франции Жак Сантини, на втором месте чех Карел Брюкнер. А вот Рудди Феллер (Германия) и Дик Адвокаат (Голландия) оказались в списке ниже Старкова.

И Пахарь не спас.

В 23-м туре английской премьер-лиги "Саутгемптон" проиграл "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (голы: Саа 18, Скоулз 37, ван Нистелрой 61 - Филлипс 38, 53). Мариан вышел во втором тайме на 67-й минуте вместо Фабриса Фернандеса, но не смог помочь своим одноклубникам уйти от поражения.

Скоро грянет бой.

Поединок за вакантный титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO между Владимиром Кличко и американцем Ламоном Брюстером предварительно намечен на 10 апреля. Скорее всего, бой пройдет в Атлантик-Сити.

Источник: Георгий ШАБАЛИН, Вечерняя Рига